Мать террористки рассказала о скрытной дочери Наиде

23.10.2013, 10:02

Видео программы «ЧП»

Равзат Асиялова последние четыре года не общалась с дочерью и не принимала ее радикальные взгляды.

Мать волгоградской террористки рассказала журналистам НТВ о своей дочери. По словам Равзат Асияловой, Наида была третьим ребенком в семье и росла скрытной девочкой. Никто, даже родная мать, не знал, что творится на душе у будущей смертницы.

Равзат Асиялова, мать террористки-смертницы Наиды Асияловой: «Она наивная девочка была. Кто ей голову крутил, это я не могу сказать. Она душу никогда не открывала».

Первым мужем Наиды был турок. Тогда, по словам матери, в жизни женщины все складывалось хорошо: она была счастлива и приветлива, хорошо одевалась. Однако вскоре муж уехал, а Наида осталась. После встречи с Дмитрием Соколовым, утверждает Равзат, дочь как подменили: она надела хиджаб и разругалась со всей семьей.

Родители пытались уговорить Наиду одуматься, отказаться от агрессивного исламизма, даже пускали домой лишь при условии, что она снимет хиджаб. Но уговоры родных не подействовали на женщину. Последние четыре года Равзат не видела дочь — Наида работала в Москве.

Равзат Асиялова: «Я соболезную всем родным… Я себя представляю вместо них».

Обращаем внимание коллег: при использовании фрагментов данного интервью гиперссылка на НТВ.Ru обязательна!

Подрыв волгоградского автобуса произошел в понедельник. Жертвами стали шесть пассажиров. Теракт устроила 30-летняя террористка-смертница Наида Асиялова. Женщина погибла во время взрыва. Полицейским она была знакома как вербовщица молодых людей в отряды боевиков и смертников.

Бомбу для террористки, по некоторым данным, подготовил ее супруг Дмитрий Соколов. Молодой человек влюбился в свою однокурсницу Наиду, которая была старше его на 10 лет. Тайно женился на ней, принял ислам и ушел к боевикам. Асиялова страдала от рака костей и принимала транквилизаторы.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также