Брошенные в редакцию «МК» файеры привели к уголовному делу

23.10.2013, 10:54

Полицейские выясняют личности атаковавших газету незнакомцев.

Полицейские возбудили уголовное дело из-за нападения на редакцию «Московского комсомольца» по статье «Хулиганство». Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в главке столичного управления МВД.

Представитель ГУ МВД России по г. Москве: «Полиция изъяла записи камер видеонаблюдения, по которым пытается установить правонарушителей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве».

Двое неизвестных подбросили файеры в холл редакции во вторник днем. В помещении вспыхнул пожар, охранник издания получил серьезные ожоги и был госпитализирован.

Главред «МК» Павел Гусев увидел в нападении след представителей «Единой России». По его словам, у издания есть все основания полагать, что за акцией стоят конкретные люди, распространявшие «некоторые документы против газеты».

В июле этого года на здание «МК» был совершено похожее нападение. Люди в масках закидали редакцию дымовыми шашками, стены испачкали краской, а у порога оставили полуспущенную надувную женщину.

Ссора между «Московским комсомольцем» и «Единой Россией» началась с публикации в газете материала «Политическая проституция сменила пол». В ней автор говорил о нескольких женщинах-депутатах от ЕР. Оскорбленные единороссы попросили Генпрокуратуру проверить объявления в «МК» — в некоторых, по мнению парламентариев, содержалась реклама интим-услуг.

Позже Павла Гусева заподозрили в связях с людьми, поставлявшими украинских проституток в Россию.

Новости по теме

Читайте также