Заморозившую своих детей жительницу Урала отправили под суд

23.10.2013, 08:52

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела жительницы города Верхняя Пышма, несколько лет хранившей тела убитых младенцев в морозильной камере гастронома.

Жительница Свердловской области в ближайшее время предстанет перед судом за убийство двух детей, «находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью». Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение.

История о младенцах, найденных в морозильной камере гастронома «Центральный» уральского города Верхняя Пышма, прогремела на всю страну в мае этого года. Как выяснилось, тела в морозилке хранила их мать, работавшая в этом магазине.

По версии следствия, первого ребенка женщина самостоятельно родила в июле 2007 года в коммунальной квартире в Среднеуральске. Сразу после родов она завернула младенца в постельное белье, положила в целлофановый пакет и вынесла живого ребенка на балкон. На следующее утро она отнесла пакет с младенцем в магазин и положила его в морозильную камеру. В 2009 году она аналогичным образом убила еще одного своего ребенка.

Свой жуткий поступок женщина, у которой уже была старшая дочь, объяснила отсутствием возможности воспитывать и содержать еще двух детей.

В августе этого года после ряда экспертиз признали детоубийцу вменяемой.

Новости по теме

Читайте также