Главред «МК» обвинил единороссов в вандализме и терроризме после нападения на редакцию

22.10.2013, 21:54

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Павел Гусев считает, что «Единая Россия» может иметь отношение к пожару в редакции.

В «Московском комсомольце» считают, что за нападением на редакцию могут стоять «некоторые люди из „Единой России“». Такое предположение высказал главный редактор газеты Павел Гусев.

Павел Гусев, главный редактор газеты «Московский комсомолец»: «Я считаю, что это вандализм, терроризм и противодействие профессиональной деятельности журналистов. За этим, к сожалению, стоят некоторые люди из „Единой России“».

При этом Гусев отметил, что у «МК» есть документы, которые подтверждают, что «конкретные лица распространяли некоторые документы против газеты и призывали к различным действиям». Все материалы, в том числе записи с камер видеонаблюдения, уже переданы полиции, передает РСН. Стражи порядка ищут хулиганов.

Напомним, сегодня около 12:30 в холл здания издательского дома зашли двое молодых людей и бросили под стул файер. В результате начался пожар, редакцию окутал дым. В результате тяжело пострадал охранник, его госпитализировали.

Отметим, что это не первая атака на редакцию «МК». 8 июля этого года люди в масках забросали здание дымовыми шашками, испачкали стены краской и оставили у порога полуспущенную резиновую женщину.

Павел Гусев не первый раз обвиняет «Единую Россию» после громкого скандала. Не так давно редактора «МК» заподозрили в связях с поставщиками украинских проституток в Россию. Сам Гусев называл эту историю провокацией единороссов.

А незадолго до этого журналист поссорился с замсекретаря генсовета «Единой России» Андреем Исаевым. Скандал разразился из-за публикации в «МК» статьи «Политическая проституция сменила пол», в которой упоминались несколько женщин — депутатов-единороссов. После этого четыре депутата от «Единой России» отправили запрос в Генпрокуратуру и МВД с просьбой разобраться и с объявлениями в газете. По их мнению, некоторые из них рекламируют интим-услуги.

Новости по теме

Читайте также