Путин предложил подумать о визовом режиме и предупредил о коррупции

22.10.2013, 19:42

Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС

Визовый режим со странами СНГ может привести к коррупции в новых формах, считает российский президент.

Владимир Путин считает, что введение визового режима с рядом стран может привести к перемещению коррупции на границы.

Владимир Путин, президент РФ: «Если мы его (визовый режим) введем, будет лучше или нет? Тоже проблемный вопрос. Коррупция может переместиться с рынков на границу».

Кроме того, президент, выступая на торжестве по поводу 225-летия Центрального духовного управления мусульман России, обратил внимание на необходимости «жестко, последовательно и цивилизовано» разобраться с нелегальной миграцией. При этом глава государства отметил, что в этой сфере каких-то непреодолимых проблем нет, передает ИТАР-ТАСС.

Говоря же о межнациональных отношениях, Путин заметил, что эта тема актуальна не только для России, но и для всех других развитых стран.

Отметим, что предложения ввести визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья вновь начали активно звучать после недавних погромов в московском районе Бирюлёво Западное. Участники беспорядков требовали в том числе ужесточить миграционное законодательство и закрыть овощебазу, где работало немало нелегалов.

После бирюлёвских беспорядков активизировались националисты. В Петербурге и Подмосковье они устроили несанкционированные акции, которые завершились задержаниями.

Читайте также