Солист Scorpions по телефону спел для больного раком российского фаната

22.10.2013, 17:17

Фото: Reuters © 2013, Youssef Boudlal

Знаменитый рокер Клаус Майне спел для пациента московского хосписа Алексея Аничкина, осуществив его мечту.

Солист легендарной рок-группы Scorpions Клаус Майне осуществил мечту своего поклонника из России Алексея Аничкина, больного раком. Знаменитый музыкант позвонил Алексею в палату хосписа и сказал, что очень хотел бы пригласить его на сегодняшний концерт группы в Москве, но раз это невозможно, будет петь по телефону. Майне исполнил для тяжело болеющего поклонника песню Holiday.

Лидия Мониава, менеджер детских программ фонда помощи хосписам «Вера»: «20 человек в комнате стояли и плакали. Лёша пытался подпевать, он знал слова, но не хватило кислорода. Лёша просто счастлив. Говорит, что это все невероятно. Невероятно, что Scorpions пели для него одного».

Также в своем Facebook Мониава поблагодарила всех, кто помог мечте Алексея стать реальностью. Накануне появилось сообщение от благотворительного фонда о том, что пациент московского хосписа мечтает о встрече со своим кумиром из Scorpions. Это сообщение мгновенно распространилось по Сети — менее чем за сутки его перепостили почти пять тысяч человек. Кроме того, фонд обратился с просьбой о помощи к организаторам концертов Scorpions в Москве.

Лидия Мониава, менеджер детских программ фонда помощи хосписам «Вера»: «У Лёши рак. Лёша не встает, дышит с трудом, и кислородный аппарат ему почти не помогает. Мы знаем, что у группы Scorpions 22 и 23 октября в Москве концерты. И что они страшно заняты. Но у Лёши тоже очень мало времени… А встреча со Scorpions — это мечта».

Читайте также