Газовая атака на «Московский комсомолец» отравила нескольких сотрудников

22.10.2013, 14:03

Фото: Дарья Тюкова.
Видео программы «ЧП»

Несколько человек пострадали в редакции «Московского комсомольца» после того, как здание, где располагается газета, атаковали хулиганы.

Четверо или пятеро сотрудников «МК» так надышались дымом, что им понадобилась помощь врачей. Об этом сообщил «Интерфаксу» заместитель гендиректора «МК» Сергей Рогожкин.

Напомним, сегодня днем двое неизвестных забросали холл здания файерами. В результате возник небольшой пожар. Но больше всего проблем доставил не огонь, а дым, который заполнил помещения.

Сергей Рогожкин, заместитель генерального директора «МК»: «В результате была задымлена полностью вся редакция от первого до седьмого этажа. Приехавшие сотрудники МЧС и полиции частично эвакуировали людей, некоторые из них пострадали, надышавшись дымом».

Чтобы помощь отравившимся людям, пришлось вызывать «скорую помощь». Впрочем, в больницу никого везти не пришлось. В интервью «Эху Москвы» Рогожкин предположил, что хулиганы применили «какой-то небезопасный газ». По его словам, в числе пострадавших — сотрудники службы безопасности и работники газеты, которые пытались предотвратить нападение.

Рогожкин напомнил, что за последнее время это уже не единственная провокация против газеты. 8 июля группа неизвестных в масках и с нашивками украинских националистов атаковали редакцию «МК». Молодчики с плакатом «Украинки — не товар» забросали здание дымовыми шашками, испачкали стены красной и белой краской и оставили у порога полуспущенную резиновую женщину.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также