Троих раненных при теракте в Волгограде будут спасать московские врачи

22.10.2013, 02:59

Видео программы «Сегодня»

Троих серьезно пострадавших в результате теракта в Волгограде врачи решили отправить на лечение в Москву.

Самолет МЧС с ранеными вылетит из Волгограда под утро и совершит посадку на подмосковном аэродроме Раменское. Этим же бортом в столицу вылетят и родственники пострадавших.

Медики, оценив состояние раненых, решили, что в отправка на лечение в столицу необходима троим из них. Двоих пострадавших, которые при взрыве получили колото-резаные ранения и термический ожог, планируется направить на лечение в НИИ им. Вишневского, еще одного с переломами — в Центральный институт травматологии и ортопедии им. Приорова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно последним данным, в результате теракта пострадали 40 человек. Сейчас в больницах остаются 29 из них. Состояние троих пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое. Среди них — кондуктор автобуса, которой пришлось ампутировать обе нижние конечности.

По последней информации, при взрыве автобуса погибли шесть человек, не считая самой террористки.

Взрывное устройство сработало в понедельник около 14.00 в автобусе на Лазоревой улице в Волгограде. Как раз в это время многие студенты и школьники возвращались с занятий. Как видно на записи с видеорегистратора, мощный взрыв буквально разорвал машину на части.

В автобусе взорвалась уроженка Дагестана Наида Асиялова. Как рассказала пассажирка, пережившая атаку, смертница вошла в автобус на остановке и почти сразу привела взрывное устройство в действие.

Новости по теме

Читайте также