Взрывотехники нашли гранату под взорванным волгоградским автобусом

21.10.2013, 22:15

Видео программы «ЧП»

Место взрыва пассажирского автобуса в Волгограде тщательно осмотрели взрывотехники ФСБ. Под днищем искореженной машины нашли неразорвавшуюся гранату.

На месте взрыва пассажирского автобуса в Волгограде был развернут оперативный штаб. С помощью спецтехники городская магистраль была перекрыта, местность в радиусе десятков метров оцепили.

Специалисты-взрывотехники тщательно обследовали сам автобус и окрестности места происшествия. Во время работы специалистов по обезвреживанию взрывных устройств на месте ЧП дежурили сотрудники оперативного штаба и представители всех служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка. В ходе осмотра автобуса под его днищем была обнаружена граната.

После завершения работы взрывотехников к расследованию теракта приступят следователи. Для оказания им помощи в Волгоград уже направлены следователи-криминалисты центрального аппарата СК РФ.

Взрывное устройство сработало сегодня около 14.00 в автобусе, когда он находился на остановке общественного транспорта «Лесобаза», расположенной на Лазоревой улице в Волгограде. Как раз в это время многие студенты возвращались с занятий.

В результате шесть пассажиров погибли, 33 получили ранения. Как видно на записи с видеорегистратора, мощный взрыв буквально разорвал машину на части.

По предварительным данным, в автобусе взорвалась уроженка Дагестана Наида Асиялова. Как рассказала пассажирка, пережившая атаку, смертница вошла в автобус на остановке и почти сразу привела взрывное устройство в действие.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также