Муж и адвокат Толоконниковой не знают, где она находится

21.10.2013, 18:46

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Недавно Толоконникова объявила о возобновлении голодовки. После этого представители ФСИН сообщили, что осужденная будет переведена из мордовской колонии.

Пётр Верзилов, муж осужденной за хулиганство участницы панк-группы Pussy Riot, сообщил, что он не знает где она находится.

Пётр Верзилов: «Связи с Надеждой нет, и где она находится, продолжает ли голодовку мне неизвестно».

Адвокат Толоконниковой Дмитрий Динзе заявил, что тоже не имеет сведений о переводе своей подзащитной. Он отметил, что если Толоконникова сейчас на этапе, то о ее переводе родственникам сообщат через 10 суток.

18 октября Надежда Толоконникова объявила, что возобновляет голодовку. Она составила письменный отказ от приема пищи. В тот же день, как сообщает ИТАР-ТАСС, представители ФСИН сделали заявление, что Толоконникова будет переведена из 14-й колонии УФСИН по Мордовии.

Напомним: Надежда Толоконникова начала первую голодовку в конце сентября, заявив, что ей угрожают убийством. Следственное управление СК РФ по Мордовии начало проверку.

Участницы группы Pussy Riot были осуждены в прошлом году — 17 августа. Хамовнический суд Москвы признал трех участниц перформанса в храме Христа Спасителя виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Вначале Надежда Толоконникова, Мария Алёхина и Екатерина Самуцевич были приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. 10 октября Екатерине изменили приговор на условный. Срок заключения Толоконниковой истекает в марте 2014 года.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также