«Эсеры» не исключают парламентского расследования событий в Бирюлёве

21.10.2013, 16:44

Фото: Джавахадзе Зураб / ТАСС

Массовые беспорядки в Бирюлёве начались из-за убийства 25-летнего москвича Егора Щербакова. Это событие привлекло внимание к миграционному вопросу, и на предстоящем «правительственном часе» он будет обсуждаться в первую очередь.

Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия», рассказал, что по итогам «правительственного часа» Госдума может принять решение о проведения парламентского расследования недавних событий в Бирюлёво Западном.

Сергей Миронов: «Я, например, не исключаю, что нас могут не удовлетворить ответы. И, может, поступят предложения создать специальную
парламентскую комиссию по расследованию всех обстоятельств,
связанных с этими событиями».

Миронов сообщил, что 23 октября в «правительственном часе» будут участвовать глава МВД Владимир Колокольцев и руководитель ФМС Константин Ромодановский. В первую очередь планируют рассмотреть вопросы миграционной политики. Лидер «Справедливой России» выразил надежду, что депутаты смогут услышать честную, объективную и профессиональную оценку событий.

Лидер справедливороссов ожидает принятия конкретных законопроектов после «правительственного часа», сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним: в ночь на 10 октября в московской районе Бирюлёво Западное произошло убийство 25-летнего Егора Щербакова. Он получил удар ножом в сердце, пытаясь защитить свою девушку. 13 октября в районе собрались местные жители, которые потребовали найти убийцу. Акция переросла в массовые беспорядки, были задержаны приблизительно 400 человек. 15 октября по подозрению в убийстве был задержан Орхан Зейналов. За беспорядки у торгового центра в Бирюлёве к административной ответственности привлекли более 70 человек.

Новости по теме

Читайте также