Очевидцы о волгоградском взрыве: всюду части тел, половины автобуса просто нет

21.10.2013, 16:20

Фото: @IlyaGreat

После теракта в волгоградском автобусе очевидцы рассказывают об «огромном взрыве» и водителях, которые вытаскивали из салона пострадавших.

Очевидцы взрыва в волгоградском автобусе рассказывают о трагедии, унесшей жизни как минимум шести человек. Один из свидетелей говорит, что взрыв не только уничтожил половину автобуса, но и перевернул ехавшую рядом машину, передает «Эхо Москвы».

Владимир: «Много очень было студентов в автобусе. Значит, и люди именно те… пострадали больше всего те, кто был в середине автобуса. Взрыв был большой, огромный взрыв. Автобус разнесло. Половины автобуса просто не было. Страшно. Очень страшно. Рядом машины тоже проезжали… там перевернута машина была. То есть взрывом, вероятно, опрокинуло машину эту».

Другой же говорит, что сразу после взрыва тела погибших лежали прямо на дороге.

@zolinvladimir: «Изначально даже возгорания не произошло, что говорит о большой силе взрывной волны. Тела погибших разбросало прямо по дороге».

По словам очевидца, оказавшиеся поблизости люди ломали двери автобуса, чтобы помочь пассажирам выбраться.

Один из спасавших пассажиров рассказал «Комсомольской правде», что насчитал как минимум шесть погибших.

Фарид: «Я ехал за этим автобусом буквально в ста метрах. Взрыв был очень сильным, я выскочил из машины и побежал к автобусу. К тому времени подоспели и другие водители. Мы выломали переднюю дверь и стали вытаскивать из салона пострадавших. По моим подсчетам погибли как минимум человек шесть. Всюду валялись оторванные части тела».

Жертвами взрыва в автобусе по официальным данным стали шесть человек. Кроме того, пострадали 27, из них восемь находятся в реанимации. Уже открыта «горячая линия»: 8(846) 338–96-56.

По факту ЧП возбуждено дело по статьям «Теракт», «Убийство двух и более лиц» и «Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ».

Новости по теме

Читайте также