После взрыва в Волгограде запустили «горячую линию» и перекрыли дороги

21.10.2013, 15:54

Спасатели и полицейские Волгограда подняты по тревоге после ЧП в автобусе, жертвами которого стали шесть человек. По предварительным данным, речь идет о теракте.

После взрыва в автобусе в главном управлении МЧС по Волгоградской области открыта «горячая линия». Звонить можно по телефону: 8 (8442) 78–99-99.

Уже создана система антикризисного управления, действуют оперативные штабы. На месте происшествия работают свыше 150 человек и более 30 единиц техники, сообщили в МЧС.

Кроме того, очевидцы сообщают о перекрытии дорог у остановки «Лесобаза» на улице Лазоревой, где и прогремел взрыв. Образовались большие пробки. Кроме того, как пишет V1.ru , ГИБДД потребовало от организаций-перевозчиков снять с рейсов все маршрутные такси.

Жертвами взрыва в автобусе по официальным данным стали шесть человек. Кроме того, семь пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Всего травмы получили 20 человек. По предварительным данным, в автобусе сработало взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

При этом изначально сообщалось, что причиной взрыва стали неполадки с газовым оборудованием. По этой же причине 9 мая в Москве возле станции метро «Речной вокзал» взлетел на воздух пустой рейсовый автобусе. Тогда пострадали два случайных прохожих.

Новости по теме

Читайте также