В Петербурге скончался сын знаменитых российских актеров

21.10.2013, 13:11

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Страшное горе случилось в семье знаменитых российских актеров Василия Ланового и Ирины Купченко — в Петербурге скончался их младший сын, 37-летний Сергей. Об этом стало известно сегодня, хотя с момента смерти прошло больше недели.

О причинах смерти Ланового-младшего ничего не сообщается. Известно лишь, что похороны прошли еще 15 октября.

Популярная писательница Ольга Белан на странице своего блога отписалась о трагедии.

Ольга Белан: «Увы, судьба детей знаменитостей, особенно, если оба родителя — звезды первой величины, часто бывает трагична и непредсказуема. Сережа — младший сын Ирины Купченко и Василия Ланового — один из выживших при родах братьев-близнецов, с детства не был благополучным мальчиком. Да и время было жестокое на дворе — 90-е. Смутные дни, странное окружение, алкоголь, наркотики. Родители скрывали беду, сколько могли. Пока не произошла вот эта трагедия.

Василий Лановой и Ирина Купченко всегда очень тщательно прятали свою личную жизнь, редко давали интервью, а если и и соглашались, ставили строгое условие: о семье — ни слова. Теперь судьба словно мстит им за это: завтра газеты выйдут с броскими заголовками и миллионами версий гибели молодого человека. Помоги им, Господи, выдержать это страшное испытание».

На странице своего блога выразил выразил соболезнования супружеской паре и актер Стас Садальский.

Станислав Садальский: «Ирина и Василий примите соболезнования!(( Ирина- я всем сердцем с вами (((( (без комментариев)».

По информации СМИ, в театре им. Вахтангова, где служат актеры, спектакли с их участием не отменяли. Лановой 15 октября играл в спектакле «Пристань», но Ирина Купченко на сцену не вышла.

Лановой и Купченко вместе уже 40 лет. У супружеской пары двое сыновей — Александр и Сергей. Старшему Александру сейчас 40 лет, он экономист. Скончавшийся Сергей не раз становился героем скандальных газетных публикаций: летом 2007 многие СМИ писали о ДТП с его участием, а в 2009 году о его «разборках» с любовницей.

Читайте также