В Краснодаре водителей Mercedes и Lexus задержали за «свадебную» стрельбу

20.10.2013, 21:10

Полиции пришлось провести целую спецоперацию, чтобы задержать участников свадебного кортежа, на который поступили жалобы. У молодых людей нашли оружие, но предполагаемые нарушители все отрицают.

Краснодарская полиция проводит проверку по факту стрельбы из свадебного кортежа. В результате настоящей спецоперации предполагаемых нарушителей удалось задержать.

Ими оказались водители Mercedes и Lexus. У молодых людей 1991 и 1989 годов рождения нашли по травматическому пистолету, оружие лежало в боковых дверях автомобилей. Впрочем, предполагаемые стрелки пока свою вину отрицают.

В связи с этим краснодарское МВД просит всех, кто стал очевидцами стрельбы на Ставропольской улице, обращаться по телефону 231–70-71.

Отметим, что молодым людям грозит ответственность не только за «свадебную» стрельбу, но и за неповиновение стражам порядка. Дело в том, что водители Mercedes и Lexus никак не реагировали на требование сотрудников ДПС остановиться. Кроме того, преследовать нарушителей мешали другие участники кортежа. Тем не менее, в конце концов машины были блокированы, а их водители задержаны.

Отметим, что на «стреляющие свадьбы» уже не раз жаловались жители самых разных регионов России. В начале июня даже был принят специальный закон, по которому любителей попалить на свадьбах должны штрафовать на круглые суммы и лишать оружия.

Новости по теме

Читайте также