«День жестянщика» в Москве: 30 машин разбились на скользком Северянинском мосту

20.10.2013, 13:23

Видео программы «Сегодня»

Участники массового ДТП на проспекте Мира винят в случившемся коммунальные службы. По словам водителей, поливалки помыли дорогу, к утру подморозило, проезжая часть превратилась в каток.

В Москве случился «день жестянщика». На проспекте Мира на обледенелом Северянинском мосту столкнулись около 30 автомобилей. По данным ГИБДД, серьезно никто не пострадал, а вот некоторые машины оказались помяты основательно. Наряду с легковушками участниками массового ДТП стали грузовики, автобусы, троллейбусы, маршрутки и даже одна карета «скорой помощи».

Сами водители утверждают, что во всем виноваты коммунальщики, которые, несмотря на резкое похолодание, решили полить проезжую часть водой.

Водитель: «Дорога была, как я понял, не реагентом полита, а просто водой. Мороз, и вот, пожалуйста. Это наши доблестные дорожные службы».

Водитель: «Сотрудники, которые следят за дорожным покрытием, нарядам милиции должны передавать, что на улицах гололед, опасная обстановка, ведь не за одну секунду этот лед образовался, вода должна была замерзнуть».

Под утро из-за минусовой температуры съезд с моста превратился в ледяную горку. Машины просто не успевали затормозить и сталкивались по принципу домино. Движение на участке ДТП было парализовано несколько часов, в сторону центра образовалась огромная пробка.

Связанные новости

Читайте также