Коммунальщики спровоцировали смертельное ДТП на Волоколамке

20.10.2013, 12:41

Видео программы «ЧП»

Внедорожник SsangYong протаранил Daewoo Matiz на северо-западе Москвы. Девушка, находившаяся за рулем легковушки, погибла. Участник смертельного ДТП в трагедии винит гололед.

В Москве на Волоколамском шоссе в результате ДТП погибла 30-летняя женщина. Водитель SsangYong потерял управление, машину закрутило, автомобиль вылетел на встречную полосу и врезался в Daewoo Matiz.

В SsangYong находились мужчина и его сын, оба были пристегнуты и не пострадали. По словам водителя, его машину вынесло на встречку из-за гололеда.

Водитель SsangYong: «Передо мной ехали „поливалки“. Асфальт моментально покрывался ледяной коркой. Так получилось, что я выехал на лед. Машина стала неуправляемой — тормоза не помогли, газ тоже».

Молодая женщина в Daewoo Matiz получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте. На момент столкновения она не была пристегнута.

Другая авария, произошедшая по вине коммунальщиков, случилась на северо-востоке Москвы. Там на мосту из-за гололеда столкнулись порядка 30 автомобилей. Никто не погиб и не пострадал. По предварительным данным, дорога покрылась льдом после того, как по ней проехались поливальные машины.

Читайте также