Чаплин посоветовал покаяться убийцам, проломившим голову священнику

19.10.2013, 15:49

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

По мнению протоиерея, у преступников, принявших на душу тяжкий грех убийства, будет непростая жизнь.

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал убийц кубанского священника, найденного в багажнике автомобиля, покаяться и прийти с повинной.

Всеволод Чаплин: «Для их личной судьбы лучше всего, чтобы они покаялись в совершенном и сами предали бы себя в руки правосудия. Нести тяжкий грех на своей душе — вещь пагубная и для той жизни, и для будущей, и об этом нужно ясно помнить тем, кто совершил это».

В разговоре с «Интерфаксом», протоиерей заявил, что душу погибшего священника «уже принял Господь», и заметил, что теперь надо молиться о его «блаженном вечном упокоении». Кроме того, Чаплин выразил обеспокоенность тем фактом, что убийства служителей церкви для современной России стали обыденностью. Протоиерей надеется, что убийцы священника не уйдут от ответственности.

Священник 1952 года рождения был найден мертвым в багажнике собственного автомобиля. У мужчина было черепно-мозговая травма. Позже полицейские обнаружили, что в доме убитого священника произошел пожар. Возможно, строение подожгли.

Читайте также