Задержанные граждане Киргизии сознались в изнасиловании пожилой москвички

18.10.2013, 14:18

Видео программы «ЧП»

Пенсионерка шла домой из магазина, когда на нее напали трое мужчин, по виду — выходцы из Средней Азии. Они избили, изнасиловали и ограбили 58-летнюю женщину. Преступников задержали по горячим следам.

Официальный представитель СКР Сергей Стукалов сообщил, что трое граждан Киргизии, которые недавно были задержаны в Москве, сознались в преступлении.

Сотрудники полиции разыскали подозреваемых по горячим следам. При обыске у них были обнаружены кроме двух телефонов, украденных у потерпевшей, еще 4 мобильных. Задержанные граждане Киргизии будут проверены на причастность к другим преступлениям, сообщает «Интерфакс».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин обратился к главе МВД Анатолию Якунину с просьбой как можно скорее найти преступников. В Московской области был создан оперативный штаб. Туда направили 200 сотрудников мобильного отряда особого назначения и 30 сотрудников уголовного розыска.

Преступление было совершено в ночь на пятницу. Пожилая москвичка шла домой из магазина, когда на нее напали трое мужчин среднеазиатской внешности. Они избили, изнасиловали и ограбили 58-летнюю женщину. Она была госпитализирована.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Грабеж». В ближайшее время подозреваемым предъявят обвинения.

Связанные новости

Читайте также