Собянин потребовал найти преступников, изнасиловавших пожилую москвичку

18.10.2013, 12:52

Фото: Головкин Павел / ТАСС

Поздно вечером 58-летняя женщина возвращалась из магазина. На нее напали трое мужчин — они изнасиловали и избили пенсионерку. Столичные власти призвали полицию тщательно расследовать дело.

Мэр Москвы выступил на совещании по оперативным вопросам. Сергей Собянин потребовал от столичного МВД принять все возможные меры для поимки преступников, изнасиловавших пожилую женщину.

Градоначальник посоветовал главе ГУ МВД по Москве Анатолию Якунину связаться с коллегами из области, потому что преступление было совершено на границе Новокосина и Реутова.

Якунин рассказал, что с Главным управлением МВД по Московской области уже связались, был создан совместный оперативный штаб. Туда направили 200 сотрудников мобильного отряда особого назначения и 30 сотрудников уголовного розыска, сообщает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел в ночь на пятницу. 58-летнияя женщина возвращалась из магазина с тяжелыми сумками. На нее напали трое выходцев из Средней Азии, они избили и изнасиловали москвичку. Затем злоумышленники забрали ее сумки и скрылись.

Читайте также