Расследование инцидента с электричкой и автокраном у «Москва-Сити» проконтролирует мэрия

17.10.2013, 10:07

Фото: @pokachenu

Изуродованную столкновением с автокраном электричку уже осмотрело руководство столичного департамента транспорта, пригородной пассажирской компании и Московской железной дороги.

Правительство Москвы взяло на особый контроль расследование столкновения электрички и грузового крана на станции «Тестовая». На месте ЧП уже побывали глава департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, заместитель руководителя департамента транспорта Гамид Булатов, руководители Центральной пригородной пассажирской компании и Московской железной дороги.

Электричка влетела в автокран вечером в среду на Белорусском направлении. Поначалу сообщалось, что автокран упал с моста на электропоезд. Однако вскоре выяснилось, что автокран либо, нарушая правила, стоял на насыпи около железнодорожных путей, либо не успел вовремя съехать с железнодорожных путей, так как забуксовал на насыпи.

Несмотря на значительные повреждения, которые получила от удара электричка, инцидент обошелся без жертв и пострадавших. Легкую травму руки получил только машинист.

Читайте также