Электричку разворотило после столкновения с автокраном. Первые кадры

16.10.2013, 23:44

Фото: @Victoriya_K.
Видео программы «ЧП»

На западе Москвы столкнулись электричка и автокран. Пассажиры в шоке описывали происшествие в соцсетях.

Травмы получил машинист электрички. Молодой человек, управлявший поездом, повредил руку. Медики оценили ранение как несерьезное, но все равно решили перестраховаться и отправить мужчину в больницу.

Первыми о ЧП на железной дороге сообщили с соцсетях очевидцы.

@yuliya_med: «Ощущение, что она врезалась во что-то. Торчат железки, водилу панелью придавило, но все выжили. Приехали спасатели».

Авария случилась в среду вечером в районе станции Тестовская Белорусского направления МЖД. По предварительным данным, автокран, нарушая правила, стоял на насыпи около железнодорожных путей. По другой версии, водитель автокрана не успел вовремя съехать с железнодорожных путей, так как забуксовал на насыпи.

Пассажиры электрички эмоционально описывают в Twitter происходящее на месте событий.

@vctoriya_k: «Как же повезло, что с рельс не сошла электричка. Машинист пострадал, но вроде жив».

@yuliya_med: «Электричка на Голицыно на которой я ехала внезапно вся затряслась, погас свет. Все вышли. Тут ВЕСЬ ПЕРЕД И БОК **********. наружу внутренности, железки, провода, просто дыра в стене длиной 5 метров. Подъехал ремонтный вагон, МЧС 15 чел. стоят в кругу за красно-белой лентой. Вокруг пассажиры с пивом, телефонами — хотят зрелищ. МЧС с штатным фотографом, и каждый еще снимает на телефон. жд полоса заблокирована, толпа пассажиров, фотовспышки».

Некоторые пассажиры пишут в соцсетях, что в момент удара слышали взрыв.

Елена Савушева, пассажирка: «Уставшая, измученная еду домой с работы,как обычно по привычке сажусь в электричку в первый вагон, проезжаю „Москву Сити“,и сильный взрыв,хлопок, потом как в тумане, закружилась голова, ничего не понятно. Слава богу я сидела на последнем сидении около выхода. Вся кабина машиниста просто всмятку».

Сейчас движение по белорусскому направлению МЖД в сторону области организовано по четному пути, сообщает «Интерфакс».

Пользователи Twitter уже предлагают застрявшим на Тестовской пассажирам электрички помощь и ночлег.

@dr3adn0ught: «Я живу рядом, на станции Рабочий Поселок. Вам нужна помощь или убежище на ночь?»

Связанные новости

Читайте также