Подозреваемые в нападении на Филина хотят повторного расследования дела

16.10.2013, 19:56

Видео программы «Сегодня»

Защита подозреваемых в кислотной атаки на худрука Сергея Филина попросила предоставить новые доказательства и даже вернуть дело на повторное расследование.

В Мещанском суде Москвы сегодня начали рассматривать дело о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина. В преступлении обвиняют трех человек. В их числе и бывший подчиненный маэстро, солист балета Павел Дмитриченко, которому грозит до 12 лет лишения свободы.

Сам Сергей Филин на предварительные слушания не приехал, а вот троицу обвиняемых доставили в полном составе. Судья сегодня выслушала ходатайство сторон. Защита обвиняемых попросила вызвать в суд новых свидетелей, исключить из числа доказательств заключение судмедэкспертов, назначить новую экспертизу и даже вернуть дело обратно на повторное расследование.

Адвокат Сергея Филина с этими ходатайствами не согласилась, и также она сегодня рассказала, что хотя бы на одном из заседаний ее подзащитный обязательно появится. Как ожидается, 22 октября состоится очередное заседание по делу о нападении на Сергея Филина.

В январе этого года Филину плеснули в лицо кислотой. Он получил сильные ожоги и едва не ослеп. Чтобы вернуть зрение, ему пришлось перенести 23 операции. На днях он вернулся в Москву из Германии, где проходил лечение.

Подробности судебного заседания — в репортаже корреспондента НТВ Александра Калинина.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также