Орхан Зейналов оказался бывшим зэком

16.10.2013, 14:51

Фото: ТАСС

Предполагаемый убийца Егора Щербакова недавно отсидел год за нарушение ПДД.

Орхан Зейналов, которого задержали за громкое убийство жителя столицы Егора Щербакова, уже был судим. В 2011 году в Москве суд приговорил его к году лишения свободы по статье «Нарушение правил дорожного движения».

Кроме того, у него на три года отняли права, однако сразу после освобождения в 2012 году он начал заниматься частным извозом, незаконно управляя автомобилем, сообщили официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Ранее сегодня стало известно, что Зейналов признался в преступлении, а также совершенно неожиданно забыл русский язык. В связи с этим уроженцу Азербайджана, который уже более 10 лет живет на территории России, предоставили переводчика. Он будет присутствовать на всех следственных действиях с участием подозреваемого.

Следствие уже подготовило ходатайство об аресте предполагаемого убийцы. Суд собирается рассмотреть его в четверг, 17 октября. Пока же Зейналов задержан на 48 часов.

Убийство, вызвавшее в Бирюлёве массовые беспорядки, произошло на минувшей неделе. 25-летний Егор Щербаков получил удар ножом в сердце возле подъезда, когда вступился за свою девушку. Злоумышленник скрылся, а молодой человек умер на месте.

Поиском убийцы занялись лучшие оперативники, и накануне в подмосковной Коломне удалось задержать Орхана Зейналова. По некоторым данным, выйти на след предполагаемого убийцы удалось благодаря телефонному звонку.

Новости по теме

Читайте также