Орхан Зейналов внезапно забыл русский и признался в убийстве

16.10.2013, 13:39

Фото: ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Приезжий из Азербайджана сообщил, что именно он нанес смертельный удар ножом Егору Щербакову.

Орхан Зейналов признался в громком убийстве. Именно приезжий из Азербайджана, задержанный накануне, нанес смертельный удар ножом жителю Бирюлёва Егору Щербакову, смерть которого всколыхнула весь район.

Кроме того, официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что Зейналов, который живет в России уже более 10 лет, «вдруг резко забыл русский язык». Подозреваемому предоставили переводчика.

Сейчас же проводится ряд очных ставок. При этом, отмечает Маркин, у сыщиков уже есть достаточно улик для того, чтобы Зейналову было предъявлено обвинение, передает «Интерфакс».

Между тем уже сегодня подозреваемого могут арестовать. Пока же он задержан на 48 часов.

Орхана Зейналова, которого несколько дней искали лучшие оперативники, удалось схватить в подмосковной Коломне. При задержании он оказал сопротивление, но был обезврежен полицией. По некоторым данным, выйти на след предполагаемого убийцы удалось благодаря телефонному звонку — Зейналов решил поговорить с родственниками, и стражи порядка засекли сигнал.

Отметим, что родители Орхана Зейналова уже извинились перед всей Россией за своего сына и заявили, что не хотели, чтобы такое произошло.

Напомним, 25-летний житель Москвы Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября. Молодого человека, вступившегося за свою девушку, зарезали около подъезда его дома. Щербаков скончался на месте, а преступник сбежал.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также