Оставшиеся без работы мигранты собрались у овощебазы в Бирюлёве

16.10.2013, 11:56

Фото: Столпников Иван / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Перед овощебазой в Бирюлёве собралась толпа мигрантов. Некоторые из них пытаются забрать товар, но не могут. Овощебаза оцеплена полицией.

Десятки мигрантов вышли сегодня к овощной базе в Бирюлёве, которая по решению Следственного комитета будет закрыта из-за прошедших в минувшие выходные массовые беспорядки. Арендаторам дали два дня, чтобы вывезти товар.

По сообщению «Интерфакс», возле овощной базы также дежурят полицейские. Всех автомобилистов, желающих припарковаться возле оскандалившегося объекта, просят проехать дальше по Ступинскому проезду.

На месте также находятся сотрудники Следственного комитета России. По предварительной информации, они опрашивают администрацию овощебазы. Один из торговцев сообщил, что овощная база закрыта, и они не могут вывезти свой товар.

Беспорядки в Бирюлёве произошли после убийства уроженцем Азербайджана местного жителя Егора Щербакова. Молодой человек получил роковой удар в сердце возле своего дома после того, как заступился за свою девушку.

В преступлении подозревают Орхана Зейналова. Он был задержан и уже дал признательные показания. Родители предполагаемого преступника извинились за сына и сообщили, что он приехал в Москву на заработки.

Вышедшие на митинг местные жители требовали решить в районе вопрос с нелегальной миграцией и закрыть овощную базу.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также