В съемных квартирах Бирюлёва переловили мигрантов-нелегалов

15.10.2013, 15:03

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Проверки жилого фонда столичного района Бирюлёво позволили выявить сотни нелегальных мигрантов, которые проживали на съемных квартирах. Облавы в окрестностях овощебазы начались после воскресных беспорядков, устроенных местными жителями.

В ходе масштабных проверок в Бирюлёве полицейские переловили мигрантов, которые нелегально жили и работали в Москве. Почти 350 иностранцев за нарушение миграционного законодательства доставлены в участки, передает «Интерфакс».

Пресс-служба УВД по Южному округу: «Вчера одновременно с проверкой овощной базы были проверены 132 многоквартирных жилых дома. Выяснилось, что 469 квартир сдавались в наем. В отделы полиции доставлены 348 иностранных граждан, нарушавших миграционное законодательство. По каждому из них будет проведена проверка».

Как сообщили в УВД округа, среди нарушителей также есть одна москвичка, сдававшая квартиру на Востряковском проезде. Женщину подозревают в организации незаконной миграции, против нее возбуждено уголовное дело. Преступление, произошедшее в этом самом Востряковском проезде, послужило поводом для масштабных проверок. Там неизвестный мужчина, судя по записям видеонаблюдений, кавказец или приезжий из Средней Азии, зарезал 25-летнего Егора Щербакова. Молодой москвич скончался на руках невесты до приезда «скорой помощи».

Это ЧП спровоцировало народные волнения, люди вышли на так называемый народный сход, потребовали найти убийцу, ужесточить миграционное законодательство и закрыть бирюлёвскую овощебазу.

Сегодня следователи назвали имя возможного убийцы Щербакова. В этом преступлении подозревают азербайджанца Орхана Зейналова Захид-оглы. За информацию о его местонахождении объявлена награда. Вступать с ним в контакт полицейские не рекомендуют.

Новости по теме

Читайте также