Собянин о борьбе с нелегалами: принимайте самые жесткие меры

15.10.2013, 13:08

Фото: Никольский Алексей / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Сегодня на заседании столичного правительства столичный градоначальник Сергей Собянин потребовал усилить борьбу с нелегальной миграцией в столице.

В частности, глава города заявил о необходимости провести повторные проверки торговых предприятий, а также «прочесать» возможные места скопления незаконных мигрантов.

Глава столицы подчеркнул, что у правоохранительных органов есть достаточно материала по нарушениям на рынках и не только. Обращение было направлено начальнику ГУ МВД РФ по Москве Анатолию Якунину, передает ИТАР-ТАСС.

Сергей Собянин: «Я попрошу не ограничиваться плодоовощной базой в Западном Бирюлёво. Проведите повторные проверки, и если кто-то не понял — принимайте самые жесткие меры вместе с ФМС».

Данное распоряжение последовало после того, как в столичном районе Бирюлёво Западное прошли массовые беспорядки. Погромы были спровоцированы убийством местного жителя выходцем с Кавказа. Как удалось выяснить НТВ, подозреваемый — уроженец Азербайджана, который проживал на территории России нелегально. Несколько раз он был задержан за ношение оружия. А на родине, как оказалось, он объявлен в розыск за убийство.

Вышедшие на улицу жители Бирюлёва требовали не только найти убийцу молодого человека, но и ликвидировать овощную базу, из-за которой в районе скопилось огромное количество нелегальных мигрантов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также