Бирюлёвский убийца оставил кровавый след в Азербайджане

15.10.2013, 12:49

Видео программы «Сегодня»

Орхан Зейналов Захид-оглы, который, как предполагают, зарезал молодого жителя Западного Бирюлёва, в Азербайджане был объявлен в розыск за убийство.

Уроженца Азербайджана Орхана Зейналова Захид-оглы, которого считают убийцей жителя Западного Бирюлёва Егора Щербакова, объявляли в розыск и на родине.

Как рассказал глава московской полиции Анатолий Якунин, азербайджанские правоохранительные органы подтвердили, что Зейналов разыскивался ими за убийство, передает «Интерфакс».

Напомним, резонансное убийство, которое заставило возмущенных людей выйти на улицу, произошло в ночь на 10 октября в Востряковском проезде. 25-летний Щербаков был убит ножом, когда вступился за свою девушку. Молодой человек скончался на месте, а подозреваемый скрылся.

После этого в Бирюлёве Западном прошел так называемый народный сход с требованием немедленно найти и наказать убийцу Щербакова. Закончилось собрание беспорядками, погромом и столкновениями с полицией, были задержаны около 400 человек.

Сейчас убийцу ищут лучшие оперативники. В МВД сегодня заверили, что преступление будет раскрыто в самые кратчайшие сроки, а в распоряжении НТВ оказались фото предполагаемого преступника.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также