Жириновский зовет митинговать в Бирюлёво

15.10.2013, 12:32

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

ЛДПР проведет митинг в районе Бирюлёво Западное в День народного единства, 4 ноября. Манифестация пройдет у торгового центра «Бирюза», который был разгромлен в минувшие выходные.

Лидер ЛДПР дал оценку произошедшим на юге Москвы событиям. По его мнению, в основе бирюлёвских беспорядков лежит не бытовая проблема, а межэтнический и межконфессиональный конфликт. Также Жириновский потребовал уволить как минимум префекта ЮАО и разогнать местное отделение полиции, передает «Интерфакс».

Напомним, в минувшие выходные в Бирюлёве был организован так называемый «народный сход» с требованием найти убийцу 25-летнего Егора Щербакова, которого зарезали, когда он вступился за свою девушку. Закончилось все столкновениями с ОМОНом, а также погромом в торговом центре «Бирюза» и на местной оптовой овощной базе.

Между тем правоохранительные органы уже бросили все силы на поимку преступника. По данным МВД, зарезал молодого жителя Москвы азербайджанец Орхан Зейналов Захид-оглы. В распоряжении НТВ оказались его фотографии.

Новости по теме

Читайте также