МВД: убийство в Бирюлёве будет раскрыто в кратчайшие сроки

15.10.2013, 10:31

Видео программы «Сегодня»

Столичное МВД обещает в кратчайшие сроки раскрыть преступление, после которого в Бирюлёве начались массовые беспорядки. Об этом заявил замначальника столичного управления ведомства Олег Баранов.

Убийство Егора Щербакова, вызывавшее возмущение москвичей, будет раскрыто в кратчайшие сроки. Об этом на заседании Мосгордумы заявил заместитель начальника ГУ МВД по Москве Олег Баранов.

Олег Баранов, заместитель начальника ГУ МВД по Москве: «Поверьте на слово, в кратчайшее время данное преступление будет раскрыто. В самое кратчайшее».

В ночь на 10 октября в Востряковском проезде от рук неизвестного погиб 25-летний москвич Егор Щербаков. По данным следствия, молодой человек с девушкой возвращались домой, у подъезда к паре подошел злоумышленник, разгорелся конфликт. Преступник ударил молодого москвича ножом, он скончался на руках невесты. Судя по записям камер наблюдения, убийца может быть кавказцем или выходцем из Средней Азии.

Через два дня после трагедии у бирюлёвского отделения полиции собрались горожане и потребовали задержать преступника, ужесточить миграционное законодательство и закрыть местную овощную базу. 13 октября СКР взял это уголовное дело на контроль, а вечером в Бирюлёве люди собрались на так называемый народный сход.

Акция закончилась беспорядками, погромом и столкновениями с полицией. В воскресенье вечером задержали около 400 человек.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также