Северную Корею снова уличили в использовании фотошопа

15.10.2013, 00:05

Фото: kotaku.com

Распространенное северокорейскими СМИ фото главы страны Ким Чен Ына снова стало поводом для язвительных шуток в Интернете. Пользователи Сети обнаружили, что изображение было изменено в графическом редакторе.

Речь идет о фотографии, на которой Ким Чен Ын в компании группы чиновников предстает перед зданием детской больницы в Пхеньяне. Но даже невооруженным глазом видно, что силуэты людей были наложены на фоновую картинку.

Интернет-пользователи, разумеется, не смогли обойти эту оплошность стороной и выдали кучу ироничных комментариев. В частности, на сайте Kotaku ответственным за пропаганду в КНДР уже предложили пройти несколько базовых занятий по фотошопу, причем в качестве преподавателя, по мнению комментатора, должен выступить известный американский баскетболист Деннис Родман. Последний, как известно, неоднократно бывал в Северной Корее и успел подружиться с Ким Чен Ыном.

Напомним, это уже не первый случай, когда власти КНДР уличают в использовании фотошопа. К примеру, в марте этого года северокорейские пропагандисты «припугнули» южных соседей фотографией, на которой с помощью графического редактора были размножены боевые корабли.

Читайте также