В Бирюлёве Западном вспыхнула массовая драка: полиция разгоняет толпу

13.10.2013, 18:52

Срочные новости приходят из Бирюлёва. Там после народного схода начались массовые беспорядки. По последним данным, началась массовая драка.

В Западном Бирюлёве полиция пытается остановить массовую драку, вспыхнувшую недалеко от места убийства москвича Егора Щербакова. Как передает «Интерфакс», участники несанкционированной акции направились в сторону дома убитого. За ними направился отряд ОМОН. В толпе началась массовая драка.

Другая группа агрессивных протестующих, выкрикивая националистические лозунги, двинулись к местной овощной базе, которую ранее на народном сходе требовали закрыть из-за наплыва мигрантов. Участники беспорядков заявляют, что намерены «выдавить с овощебазы убийцу Егора».

На момент написания новости ОМОН выстраивается в цепь для того, чтобы остановить толпу. Однако пока у стражей порядка ничего не получается, поскольку численный перевес пока на стороне митингующих.

Известно, что протестующие перекрыли движение общественного транспорта в районе торгового центра «Бирюза». НТВ.Ru ведет прямую текстовую трансляцию с места событий.

Напомним, громкое убийство произошло в ночь на четверг: неизвестный (судя по изображениям с камер видеонаблюдения, выходец из Средней Азии или с Кавказа) зарезал Егора в Западном Бирюлёве на глазах у его девушки, после чего скрылся. Полиция объявила награду в 1 млн руб за информацию об убийце.

Новости по теме

Читайте также