Укрощение кабана в Находке: дикого зверя забили раковиной и переехали машиной

12.10.2013, 18:05

Видео: Иван Чижиченко, Алексей Владимирович

В Приморском крае наблюдается нашествие кабанов. Буквально вчера жителям Находки пришлось умертвить разъяренного зверя, который разгуливал по улицам, а потом напал на беззащитную девушку и порвал ей ногу.

Последствия могли бы быть и более драматическими, если бы на помощь не кинулись проезжавшие автовладельцы. За кабаном началась самая настоящая погоня, но дикую свинью ничем нельзя было остановить, поэтому водители пошли на крайние меры. Один мужчина, вооружившись раковиной, смог оглушить кабана. И пока парнокопытное не пришло в сознание, по нему несколько раз проехались на машине. Когда кабан совсем ослаб, ему перерезали шею.

Павел Сергеевич, пользователь «Одноклассники»: «Кабан на самом деле живучий был. Да, может, и его жалко, но когда видишь вживую, как он долбит девушку, мне только и оставалось жать на педаль. Хорошо, что так, могло бы и хуже быть».

По словам очевидцев, за кабаном полдня гонялись полицейские. Стражи порядка стреляли в него, но это, похоже, только раззадорило зверя. Как рассказали жители Находки, в тот день парнокопытное атаковало не только девушку, но и еще нескольких прохожих.

Наталья Хорькова, пользователь «Одноклассники»: «Этот кабан нам тоже встретился, около 19:00 на Мажорке. Сначала протаранил нашу машину, а потом напал на двух парней! А представьте людные места — остановки, дети, мамашки с колясками — страшно подумать».

Буквально в прошлом месяце погоню за диким кабаном устроила полиция Хабаровска. Тогда незначительные травмы от зверя получил один прохожий.

Читайте также