На «Евровидение-2014» может поехать солист из Минобороны

10.10.2013, 19:32

Фото: ТАСС

Министерство обороны России готовит солиста-военнослужащего для участия в конкурсе эстрадной песни «Евровидение-2014».

Солист из Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова может представлять Россию на конкурсе «Евровидение» в 2014 году. В Минобороны сообщили, что уже подобрали и песню, и артистов.

Претендентов на то, чтобы поехать на конкурс, два: это солисты Борис Дьяков или Евгений Булочников. Вполне возможно, что поедут оба — «кто-то из них будет запасным, дублером, как у космонавтов», — сообщил руководитель ансамбля.

Леонид Малев, руководитель Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова: «У Ансамбля песни и пляски имени Александрова много поклонников в Польше, Франции, Сербии, Чехии, Италии».

Специально для «Евровидения» уже написан текст песни, которая «будет понятна и европейскому слушателю». «Наша конкурсная песня вызовет интерес у всех — и у наших граждан, и у зарубежного слушателя», — надеются в Минобороны.

Леонид Малев: «Предварительный текст песни у нас есть, осталось найти хорошего композитора».

Победительницей «Евровидения-2013» стала датчанка Эмили де Форест. Конкурс проходил в шведском городе Мальма. Россию представляла артистка Дина Гарипова, она выступила с песней What If и заняла пятое место. «Евровидение-2014» пройдет в Дании с 6 по 10 мая.

Новости по теме

Читайте также