Онищенко усомнился в качестве грузинского вина и грозит запретить поставки

08.10.2013, 11:28

Фото: Павел Смертин / ТАСС

Глава Роспотребнадзора пообещал пересмотреть отношение к грузинскому вину, посетовав на то, что компании не усвоили уроки прошлых лет.

Главный санитарный врач России вновь поставил под сомнение поставки грузинского вина на российский рынок. Геннадий Онищенко заявил сегодня, что по результатам экспертизы в алкогольной продукции из Грузии был выявлен брак.

Геннадий Онищенко: «За последнюю неделю оформлено 28 экспертных заключений о несоответствии представленных образцов продукции заявленным требованиям. Среди 28 забракованных алкогольных изделий — продукция грузинских компаний».

Глава Роспотребнадзора признался, что усомнился в желании грузинской стороны выстраивать долгосрочные и стабильные отношения. Он отметил, что не все виноделы извлекли уроки из многолетней ситуации, когда российский рынок был закрыт для грузинских алкогольных напитков.

Одновременно с этим Геннадий Онищенко сообщил, что с начала прошедшего лета в Россию поступило 1739 партий алкогольной продукции. Поставки осуществляли 22 грузинские компании, передает «Интерфакс».

Читайте также