Факелоносец Владимир Зельдин растрогал зрителей московской эстафеты

07.10.2013, 19:27

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Видео программы «Сегодня»

Сегодня в московском этапе эстафеты олимпийского огня принял участие самый возрастной факелоносец в истории Олимпиад. 98-летний артист Владимир Зельдин признался, что участие в эстафете стало для него большим сюрпризом.

Самым пожилым факелоносцем национальной эстафеты стал 98-летний актер Владимир Зельдин. Народный артист СССР рассказал, что с радостью принял предложение поучаствовать в этой почетной эстафете. Сегодня он пробежал по Крымской набережной от моста до памятника Петру I и передал факел следующему счастливчику.

Владимир Зельдин, народный артист СССР: «Я являюсь поклонником спорта. У артистов много общего со спортсменами. У меня много друзей среди футболистов, хоккеистов, баскетболистов, поэтому всегда переживаю из-за неудач. Думаю, у нас все впереди».

Зельдин бежал стандартный этап — 200 метров. Судя по его настрою, он бы мог осилить еще несколько этапов.

Владимир Зельдин: «У меня 5 спектаклей на сцене. И когда я играю тот или иной спектакль, я пробегаю не меньше, собственно говоря. Для меня это, конечно же, приятное событие, но и волнует, не знаю. Стараюсь собраться в такой экстремальной для меня ситуации и достойно пронести факел, передать эстафету другому своему партнеру».

Как передает корреспондент НТВ Иван Трушкин, на московских улицах продолжается эстафета олимпийского огня — самая масштабная в истории Игр. Столичный этап продлится три дня и за это время огонь пронесут сотни человек: известные спортсмены, политики, артисты, телеведущие, а также студенты и преподаватели.

Первый факел от привезенного из Греции пламени, зажгли у стен Кремля. А оттуда по набережной Москвы-реки факелоносцы отправились к месту, с которого открывается одна из самых красивых городских панорам — к смотровой площадке на Воробьёвых горах. Последним факелоносцем на сегодня станет Иван Ургант.

Новости по теме

Читайте также