В Москве убили «правую руку» Мавроди, лидер МММ сообщил о большой потере

07.10.2013, 16:24

Видео программы «ЧП»

Стали известны новые подробности драки у торгового центра в Гольянове. Там во время пикета против финансовых пирамид возник конфликт между двумя мужчинами — активистом МММ и вкладчиком, потерявшим все сбережения. Потасовка закончилась гибелью одного из них.

Как сообщает корреспондент НТВ Юлия Кравцова, включив камеру мобильного, Наталья предположить не могла, что снимет гибель собственного мужа.

В кадре ее супруг — Андрей Ким (активный деятель скандально известной организации МММ). Он и его соратники устроили у столичного торгового центра пикет в поддержку основателей и участников финансовой пирамиды. Это вызвало неоднозначную реакцию со стороны окружающих. С баннером компании на плечах Андрей на повышенных тонах объясняется с прохожим в черном. Тот представляется Антоном — обманутым вкладчиком. Якобы в прошлом году он вложил несколько миллионов рублей, но прибыли так и не получил. И даже вернуть свои деньги не смог.

Вкладчик требует, чтобы представитель МММ вернул миллионы. Но тот советует возмущенному клиенту обратиться к сайту фирмы, где якобы точно прописано, какие именно гарантии предоставляются гражданам. В какой-то момент прохожий задевает супругу Кима. Тот вступается за жену.

В ответ недовольный вкладчик наносит удар. Судя по всему, в его руках был тяжелый предмет. По словам свидетелей, Киму нанесли не менее четырех ударов в грудь и лицо. После этого вкладчик скрылся со своим другом на иномарке. Супруг Натальи умер у нее на руках.

Наталья Ким, супруга Андрея Кима: «Я хотела кинуться, как то их разнять. Он мне не давал. Ну, в итоге он был сильнее — метр девяносто, наверное, качок такой конкретный. Сильного удара достаточно было Андрею, тем более он сердечник».

Что именно стало причиной гибели одного из менеджеров финансовой пирамиды — травмы, причиненные в драке, или сердечный приступ, — сейчас устанавливают эксперты.

Спустя несколько часов после инцидента основатель МММ Сергей Мавроди разместил в Интернете видеообращение. В нем очень будничным тоном он сокрушается «об уходе из системы» одного из лидеров.

Сергей Мавроди, основатель МММ: «Ну, конечно, передаю соболезнования всем близким, родным Кима. Был он, конечно, самым активным из наших участников, и это большая потеря для системы. Но на войне, как на войне».

Андрей Ким действительно был едва ли не «правой рукой» Мавроди — активно пропагандировал деятельность компании. И даже написал гимн. Личность нападавшего уже установили, обманутого вкладчика задержали. Сейчас он дает показания.

Связанные новости

Читайте также