Нобоа и Кокорин принесли «Динамо» три очка в столичном дерби с ЦСКА

06.10.2013, 15:40

На Малой арене стадиона «Локомотив» в противостоянии ЦСКА и «Динамо» победа осталась за подопечными Дана Петреску — 2:0.

Крайне интересным выдался центральный матч 12-го тура чемпионата России по футболу. Малая арена стадиона «Локомотив» в Черкизове принимала московское дерби ЦСКА — «Динамо». НТВ.Ru вел текстовую трансляцию этой встречи.

Первый тайм матча получился достаточно вялым и невыразительным, на перерыв команды отправились при счете 0:0. Во втором же тайме игра пошла живее, бело-голубые взяли инициативу в свои руки. Сначала отличился Кристиан Нобоа, на 57-й минуте великолепным ударом отправивший мяч в дальний угол ворот Игоря Акинфеева.

Поддержал партнера по команде Александр Кокорин. 91-й номер «Динамо» уже под занавес матча поставил жирную точку. Кокорин ворвался в штрафную площадь армейцев по центру атаки и мощно пробил в упор — 2:0.

ЦСКА, явно переживающий сейчас серьезный спад, не может победить «Динамо» в дерби с 2009 года. Красно-синие после этой встречи остаются на пятой строчке турнирной таблицы с 21 очком. «Динамо» же остается седьмым, но в активе подопечных Петреску уже 20 очков после 12 туров.

Следующий матч ЦСКА проведет в Петербурге против «Зенита» (18 октября), а бело-голубые 20 октября сыграют с «Кубанью».