Мать придавленного школьными воротами мальчика требует покарать виновных

05.10.2013, 20:44

Видео программы «ЧП»

Инцидент с упавшими на двухлетнего ребенка школьными воротами в подмосковном Подольске получил продолжение. Министр образования региона утверждает, что ребенок сам ударился о калитку. В то же время мать травмированного настаивает на поиске виновных.

Во время линейки, организованной ко Дню Учителя, в одной из школ подмосковного Подольска на одного из детей упали ворота. Мать пострадавшего, которая присутствовала на мероприятии, бросилась к сыну, у которого на виске была кровь. Мальчик плакал на руках у матери, пока не приехала «скорая». Ребенка с травмами доставили в городскую больницу.

Мама пострадавшего мальчика: «Все произошло так быстро, что я даже не помню ничего. Сын так испугался. Не мой ребенок, так другой — эти школьные ворота все равно бы рухнули».

Работники школы отрицают свою причастность к произошедшему и говорят, что все находящееся за пределами здания не в их ведении.

Мама потерпевшего настаивает на возбуждении уголовного дела и компенсации по факту причинения вреда здоровью ее сына. В настоящее время ведется проверка, выясняются причины падения конструкции.

Напомним, инцидент произошел в школе №31 Подольска. На двухлетнего ребенка упали входные ворота школы. Мальчика с переломом черепа увезли в реанимацию. Между тем министр образования региона Марианна Кокунова заявила, что ребенок ударился о калитку сам.

Читайте также