Кличко о бое с Поветкиным: я всегда мечтал о таком поединке

05.10.2013, 01:07

Видео Reuters © 2013

Украинский боксер Владимир Кличко в преддверии боя с россиянином Александром Поветкиным рассказал, что он думает о своем сопернике.

Владимир Кличко назвал Поветкина «сильнейшим соперником» и признался, что всегда мечтал о таком поединке, передает ИТАР-ТАСС.

Владимир Кличко: «Поветкин — очень уважаемый, спокойный и уверенный в себе боец. С ним не было никаких конфликтов, как в случае с Хэем или Чисорой. Я всегда мечтал о таком поединке. Поветкин — олимпийский чемпион и чемпион мира среди любителей, он сильнейший соперник для меня. Он еще ни разу не проигрывал, и я думаю, что он приложит максимум возможного, чтобы сохранить эту статистику».

Ранее украинский сепертяжеловес в интервью Associated Press заявлял, что сделает все для того, чтобы победить. Он признался, что ждет сложного боя.

Владимир Кличко: «Думаю, это будет непростой вечер и для всех зрителей, и для меня, и для Александра. У нас обоих есть шанс, и каждый из нас постарается его использовать».

Бой между «регулярным» чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Александром Поветкиным и «суперчемпионом» WBA, обладателем чемпионских поясов Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) Владимиром Кличко состоится в субботу в Москве на ринге спорткомплекса «Олимпийский».

Накануне в московском торговом центре «Атриум» состоялась церемония взвешивания двух боксеров-чемпионов. Украинский супертяжеловес Владимир Кличко оказался тяжелее своего российского соперника Александра Поветкина. Вес Кличко составил 109,6 килограммов, а Поветкина — 102,4.

Для россиянина это будет, возможно, главный матч в его жизни. На кону титул чемпиона мира в трех престижных профессиональных версиях.

Связанные новости

Читайте также