Ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке оценили в 40 млрд

30.09.2013, 19:38

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Правительство выделяет порядка 40 миллиардов на ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке. Президент рассчитывает на то, что эта сумма полностью покроет все затраты, а деньги будут выделяться оперативно.

На ликвидацию последствий мощного наводнения на Дальнем Востоке будет выделено около 40 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов на сегодняшнем совещании, которое с министрами провел Владимир Путин.

Силуанов уточнил, что 40 миллиардов рублей будет выделено в этом и следующем году. А глава государства выразил уверенность в том, что эта сумма полностью покроет все затраты, а средства из федерального бюджета будут выделяться оперативно, передает «Интерфакс».

Владимир Путин, президент РФ: «Надеюсь, что это исчерпывающая цифра. Единственное, на что обращаю внимание, — финансирование должно быть обеспечено своевременно».

Тему помощи десяткам тысяч пострадавших от наводнения обсуждал сегодня и Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами. Глава правительства призвал как можно быстрее вернуться к рассмотрению вопроса о возвращении системы обязательного страхования жилья, чтобы каждый раз не «доставать по 50–60 миллиардов рублей при возникновении бедствий».

Связанные новости

Читайте также