Россияне разгромили испанцев в финале чемпионата мира по пляжному футболу

29.09.2013, 12:05

Сборная России защитила титул сильнейших в мире пляжных футболистов.

Сборная России второй раз стала чемпионом мира по пляжному футболу. В финале чемпионата мира 2013 года россияне нанесли сокрушительное поражение сборной Испании со счетом 5:1.

В первом тайме встречи зрители забитых мячей не увидели, зато во втором отрезке матча стартовую голевую засуху футболисты компенсировали сразу четырьмя голами. По сути, именно во втором тайме и был решен исход встречи: в течение пяти минут россияне отправили в ворота испанцев три мяча и тем самым явно деморализовали соперника.

Испанцы попытались было огрызнуться и размочили счет одним точным ударом, однако уже в заключительном отрезке матча россияне окончательно сняли все вопросы о победителе, забив еще два безответных мяча.

В составе сборной России голы на свой счет записали Антон Шкарин, Кирилл Романов, Дмитрий Шишин и Юрий Крашенинников, оформивший дубль.

Впервые чемпионами мира по пляжному футболу россияне стали в 2011 году.

В августе этого года сборная России по пляжному футболу в третий раз стала победителем Суперфинала Евролиги-2013, обыграв команду Португалии со счетом 8:3.