В Петербурге проверяют клубы и бары на месте скандальной перестрелки

28.09.2013, 05:48

Фото: instametria

Представители правоохранительных органов нагрянули в ночные клубы и бары в центре Петербурга. Проверка прошла спустя ровно неделю после скандального инцидента со стрельбой.

Около полуночи в клубы на Думской улице пришли сотрудники прокуратуры в сопровождении бойцов ОМОН. Как сообщили «Фонтанке.Ru» очевидцы, правоохранители на время парализовали работу заведений. Стражи порядка выборочно проверяли документы у посетителей и общались с сотрудниками заведений.

О причинах проверки пока нет никакой официальной информации.
Напомним, в районе Думской улице ровно неделю назад произошло ЧП, которое всколыхнуло весь город. Не менее 20 выходцев с Кавказа не поделили что-то с охраной ночного клуба и стали стрелять из травматических пистолетов. Беспорядочная пальба не на шутку перепугала прохожих. В результате инцидента ранения получили два молодых человека.

На следующий день после этого в городе прошел так называемый «народный сход». По словам организаторов, он был запланирован как протест против миграционной политики, проводимой в Санкт-Петербурге. Выйти на улицу граждан толкнул именно инцидент со стрельбой. Власти объявили акцию незаконной. Около двух десятков ее участников были отправлены под арест на 15 суток.

Читайте также