Власти обещают согреть переживших наводнение хабаровчан

27.09.2013, 07:21

Видео программы «Сегодня»

Жителям Хабаровского края обещают дать отопление и горячую воду до наступления холодов.

Регион приходит в себя после наводнения. Муниципальным службам продолжают помогать военные и сотрудники МЧС — теперь в восстановительных работах.

В результате наводнения были затоплены подстанции, трубы, по которым в квартиры подается тепло, долго находились под водой и теперь не пригодны для использования. Основная задача местных властей сейчас — отремонтировать к зиме все коммуникации или проложить временные.

Александр Соколов, мэр Хабаровска: «Мы будем готовы в первых числах октября включать отопление на жилье и социальные объекты. Естественно, в рамках закона, все знают, что при понижении температур ниже восьми градусов в течение суток, мы уже обязаны давать тепло. Постараемся принять решение и дать его немножко раньше».

В Хабаровске также дезинфицируют помещения и территории, откуда ушла вода. Только по предварительным подсчетам, это около миллиона квадратных метров. В работе участвуют подразделения радиационной, химической и биологической защиты Минобороны. Санитарная очистка требуется многоэтажным домам и частным владениям. Обрабатывают колодцы, дворы, подвалы зданий и даже целые улицы и дороги. Для всех жителей это бесплатная услуга.

Связанные новости

Читайте также