Главу «Уралкалия» отправили под домашний арест

26.09.2013, 08:11

Фото: Артем Коротаев / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Владиславу Баумгертнеру подыскали в Минске съемную квартиру, где он теперь находится под домашним арестом. Главе «Уралкалия» также разрешили свидание с матерью.

Главу «Уралкалия» Владислава Баумгертнера отпустили из СИЗО под домашний арест. Сейчас он находится на съемной квартире, которую ему подобрали сотрудники КГБ Белоруссии.

Об этом сообщил российский адвокат топ-менеджера. По его данным, за Баумгертнером установлено круглосуточное наблюдение.

Алексей Басистов: «К Владиславу Баумгертнеру допущена его мама, которая накануне прилетела на свидание с сыном в СИЗО КГБ».

Басистов надеется, что уже в ближайшее время глава «Уралкалия» сможет вернуться в Россию, передает «Интерфакс».

Владислав Баумгертнер с конца августа находится под арестом в Белоруссии. Его задержали в аэропорту Минска сразу после встречи с премьер-министром Михаилом Мясниковичем. Баумгертнера обвинили в том, что он и еще несколько топ-менеджеров нанесли ущерб Белоруссии на несколько миллионов долларов.

Белорусские власти приглашали на встречу теперь уже бывшего акционера «Уралкалия» Сулеймана Керимова, а также члена Совета директоров компании Александра Волошина, но они отказались от поездки.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также