Пьяный пешеход набросился на полицейского в центре Москвы

25.09.2013, 18:25

Видео программы «ЧП»

Хулиган сначала остановил машину, облил ее пивом, а потом ударил вышедшего из нее полицейского.

Буйных мужчина напал в Москве на полицейского. Участковый ехал по центру столицы на личном автомобиле, когда прямо у него на дороге возникла группа мужчин, распивавших пиво. Полицейский остановился, и тогда один из хулиганов, осмелев, вылил пиво на автомобиль стража порядка, кинул в него пустой бутылкой, а потом и еще и пнул машину ногой.

Такой наглости участковый стерпеть не мог. Он вышел из авто и подошел к пьяной компании. Двое мужчин присмирели, увидев перед собой сотрудника МВД в форме, но третий — самый буйный — успокаиваться не собирался. Что-то доказывая полицейскому, он присел на капот его машины. Это, очевидно, окончательно вывело участкового из себя: он схватил хулигана и оттащил его в сторону, в ответ тот размахнулся и ударил полицейского по голове. Завязалась потасовка, в результате которой пьяный хулиган оказался на асфальте.

Вскоре на помощь коллеге подоспели сотрудники МВД, дежурившие неподалеку. Всех подозреваемых доставили в отделение полиции, где один из них уже дает признательные показания, сообщает НТВ. Главной уликой стало видео с уличной камеры наблюдения, которая сняла инцидент от начала и до конца.

Читайте также