Жириновский нашел крайнего в наводнениях на Дальнем Востоке и в Сочи

25.09.2013, 14:50

Фото: Смертин Павел / ТАСС

Лидер ЛДПР уверен: удар стихии по Дальнему Востоку и Сочи — результат действий американцев, использующих климатическое оружие.

Владимир Жириновский нашел источник бед в разных регионах России, страдающих от сильнейших ливней и наводнений. По мнению лидера фракции ЛДПР в Госдуме, за ударами стихии, обрушившимися на Дальний Восток, а затем на Сочи, где после серьезных ливней и подтоплений пока продолжает действовать режим ЧС, стоят Соединенные Штаты Америки.

Владимир Вольфович уверен: американцы способны оказывать — и оказывают — воздействие на климат в нашей стране. Как Жириновский заявил в беседе с РСН, США обладают развитым климатическим оружием и активно используют его.

Владимир Жириновский, председатель ЛДПР: «В данный момент только американцы имеют возможности воздействовать на природные явления. Климатические оружие в наиболее развитой фазе находится у России и США, но мы как всегда в обороне, мы, как всегда, боимся это делать. В основном его используют американцы, что они и демонстрируют на примере Сочи. Дальний Восток был своеобразной репетицией, чтобы мы вложили туда огромные деньги, а здесь (в Сочи — Прим. ред.), чтобы сорвать Олимпиаду».

Как считает политик, у России есть все возможности достойно ответить на климатическую «агрессию», но «никто не дает приказ». «Мы можем и землетрясение спровоцировать, и цунами», заключил Жириновский.

Читайте также