Автоледи с Ленинградки боится мести водителя, вооруженного ложкой для обуви

24.09.2013, 16:32

Видео программы «ЧП»

Женщина, которая была за рулем оранжевой Kia, боится мести водителя, разбившего заднее стекло в ее машине. Ирина признается, что ей не по себе от мысли, что Григорий Чумак может снова ее атаковать.

Ирина, потерпевшая: «С правой стороны автомобиль — белый кроссовер — пытался перестроиться в левую сторону, пропустить его не было возможности и проехала дальше. А потом получилось, что сзади какой-то белый предмет я заметила, и у меня получилось разбито стекло».

Задержать вспыльчивого лихача помогли другие участники дорожного движения. Они запомнили номер и передали Ирине записи со своих видеорегистраторов — в качестве доказательств женщина предъявила это полицейским и написала заявление.

В городе объявили план «Перехват» и задержали дорожного хулигана неподалеку от места происшествия. Вне машины Чумак оказался совсем не таким бойким, даже попытался свалить вину на свою супругу: сначала он заявил, что никакого белого кроссовера у него нет, потом сказал, что во время конфликта находился на пассажирском сидении, а за рулем была его жена.

Григорий Чумак, подозреваемый: «У меня нет машины, я не езжу на машине, у меня нет прав. Ездит моя жена».

Только увидев запись регистратора, Григорий признал свою машину и то, что находился за рулем. Но по-прежнему уверяет, что стекол не бил.

Григорий Чумак: «Если меня зажали, вот как девушка, это не говорит о том, что я ей там должен ударить, что-то ей там сделать, обматерить — ничего не сделал».

Пока водитель отвечал на вопросы, полицейские осмотрели его автомобиль. На переднем сидении они нашли орудие преступления — металлическую ложку для обуви. Именно ей, по версии следователей, Григорий Чумак и разбил стекло легковушки. Сыщики считают, что хулиган может скрыться от следствия, и собираются ходатайствовать в суд об аресте задержанного, передает НТВ.

Читайте также