Из затопленного Сочи эвакуируют людей

24.09.2013, 16:06

Фото: Артур Лебедев / ТАСС

Уровень воды в Лазаревском районе Сочи во вторник поднялся до отметки «опасное явление». В поселках Лоо и Нижнее Хобзе затоплены порядка 50 дворов.

Администрация города приняла решение об эвакуации жильцов затопленных домовладений. Кто-то переехал к родственникам, кто-то отправился в здание администрации Лоосского сельского округа, чтобы оттуда перебраться в санатории, специально отведенные для эвакуированных.

Из сообщения администрации г. Сочи: «В администрации Сочи под председательством Анатолия Пахомова (глава г. Сочи — ред.) прошло заседание городской комиссии по ЧС, на которой были обозначены меры по предотвращению тяжелых последствий стихии, включающие в себя оповещение населения, постоянный мониторинг рек и водоемов, подготовку транспорта и пунктов приема на случай возможной эвакуации населения».

Несмотря на то, что уровень воды в реках в Лоо и Хобзе начал спадать, пик осадков, из-за которых в районе и началось наводнение, еще не пройден. В Краснополянском районе Сочи — опасность схода селей.

Читайте также